SPORTING CLUB LE RHEU : site officiel du club de foot de LE RHEU - footeo

Football à 11

SAISON 2018-19

Responsable référent :

              - 06.  .  .  .   

Responsable sportif  :

Christophe PICOULEAU - 06.74.41.15.73

 

 U14 : 

ENCADREMENT

Référent Catégorie : Bastien FARCY (06.78.69.83.57 - bastien.farcy.scrf@gmail.com)

Educateurs : Bastien FARCY & Hugo SARRELABOUT 

ENTRAÎNEMENTS

- Lundi : Rendez-vous 17h20 pour séance de 17h30 à 18h45 

- Mardi : Spécifique Gardiens  - séance de 18h00 à 19h00.

- Mercredi : Rendez-vous 17h30 pour séance de 17h45 à 19h15 

- Vendredi : Rendez-vous 18h00 pour séance de 18h15 à 19h15  

MATCHS

- Samedi : Rendez-vous  au Foyer  suivant convocations

 

 U15 : 

ENCADREMENT

Référent Catégorie : Omar VEGA (06.66.86.20.55 - omar.vega.scrf@gmail.com)

Educateurs : Omar VEGA & Fabien CHEVANCE 

ENTRAÎNEMENTS

- Lundi : Rendez-vous 17h20 pour séance de 17h30 à 18h45 

- Mardi : Spécifique Gardiens  - séance de 18h00 à 19h00.

- Mercredi : Rendez-vous 17h30 pour séance de 17h45 à 19h15 

- Vendredi : Rendez-vous 18h00 pour séance de 18h15 à 19h15 

MATCHS

- Samedi : Rendez-vous  au Foyer  suivant convocations

 

U16 :

ENCADREMENT

Référent Catégorie : Baptiste BRARD (06.23.55.20.65 - baptiste.brard.scrf@gmail.com)

Educateurs : Baptiste BRARD & Kevin BOUGEARD + Ugo CACALY 

ENTRAÎNEMENTS

- Mardi : Spécifique Gardiens  - séance de 18h00 à 19h00.

- Mardi : Rendez-vous 18h45 pour séance de 19h00 à 20h30

- Jeudi : Rendez-vous 18h45 pour séance de 19h00 à 20h30.

MATCHS

- Samedi : Rendez-vous  au Foyer  suivant convocations

 

U17 & U18 :

ENCADREMENT

Référent Catégorie : Stéphane TREPOS (06.48.15.09.56 - stephane.trepos.scrf@gmail.com)

Educateurs : Stéphane TREPOS & Kevin BOUGEARD + Didier BRETON + Philippe GUERIN (U18) 

ENTRAÎNEMENTS

- Mardi : Spécifique Gardiens  - séance de 18h00 à 19h00. 

- Mardi : Rendez-vous 18h45 pour séance de 19h00 à 20h30

- Jeudi : Rendez-vous 18h45 pour séance de 19h00 à 20h30.

MATCHS

- Samedi : Rendez-vous  au Foyer  suivant convocations

 

U19 : pas d'équipe engagée, les joueurs s'entraînent et jouent avec les Séniors

0-3
Domloup SP 2 / Séniors B environ 20 heures
Domloup SP 2 / Séniors B : résumé du match environ 20 heures
U14 : nouveau joueur environ 23 heures
Lorient ASPTT / Futsal A 6 jours
Groupe U11 : nouveau joueur 6 jours
2-11
Rennes Municipaux / Cadets Bretagne / Futsal A 7 jours
Rennes Municipaux / Cadets Bretagne / Futsal A : résumé du match 7 jours
0-2
Gaël Muel US / Séniors B 8 jours
Gaël Muel US / Séniors B et 7 autres : résumés des matchs 8 jours
1-1
Séniors A / Chantepie AS 8 jours
1-0
Séniors C / Mordelles US 2 8 jours
1-8
U14 / Laillé US 9 jours
0-2
Montfort Iffendic / U16 9 jours
1-4
U15 / Rennes Espérance 9 jours
1-1
Rennes CPB Bréquigny 4 / U11 Blanc 9 jours

PHOTOS / VIDÉOS

Vous êtes en possession de photos ou de vidéos ou bien encore vous souhaitez publier un article, merci d'adresser vos pièces jointes à : hjehannin@gmail.com